22.07.2024

Победа в Пензе

В матче молодёжного чемпионата России «Красный Яр-м» обыграл в гостях «Локомотив-м».

22 июля. Пенза. Стадион «Первомайский». «Локомотив-м» - «Красный Яр-м» - 25:34 (13:12).

Попытки «КЯ-м»: Лосенков, Тяглин, Астафьев, А. Борзенков, Иванов

Реализации «КЯ-м»: Тяглин (3)

Штрафной «КЯ-м»: С. Фиц

«Красный Яр-м» не смог взять бонус атаки, но победа вывела подопечных Алексея Скрипника на первое место. Правда, у нашей молодёжки на игру больше, чем у «Енисея-СТМ» и две, чем у «Динамо».

Алексей Скрипник (главный тренер «Красный Яр-м»): «Сильно недоволен игрой в первой тайме. Каждый старался играть индивидуально, а я просил больше играть на руках. Защищаться сопернику легко при такой игре. В перерыве поговорил с парнями поменять игру, что они и сделали, но надо отдать должное пензенцам – они играли дома и очень старались. В защите много наших прорывов остановили. Тяжёлый матч для нас. Не могу в голову регбистам влезть, но возможно в первом тайме нам не хватило настроя, всё-таки «Локомотив-м» аутсайдер, хотя я предупреждал, что игра будет трудной. Пенза играет дома, да ещё несколько игроков основы подтянули в молодёжный состав».

Артём Борзенков (нападающий РК «Красный Яр»): «Вышли играть с аутсайдером, но «Локомотив-м» играл дома, появились парни с основной команды, поэтому настраивались на трудный матч. Но, видимо, в голове всё равно сидело, что играем с аутсайдером. К тому же в первом тайме играли против ветра, получилась равная борьба – кость в кость. Во втором тайме постарались исправить свои ошибки, играли по ветру и добились победы. Я очень рад».